Страница безопасности

Страница безопасности

У дорожных правил каникул не бывает… (07.03.2020)

Вот и закончились каникулы. Надеемся, что они были веселыми и насыщенными. А чтобы они были именно такими, перед уходом на весенние каникулы старшая группа ЮИД «Светофор» провела агитвыступление по правилам дорожного движения для учащихся 3-4-х классов. В первую очередь ребята обращали внимание на то, как правильно вести себя на дороге. В интересной, игровой форме Михаил Зубко и Намиз Гулиев, Костя Середняк и Айтач Валиева, и Аня Султанахмедова, разыграли трудные ситуации на дороге. А малышам пришлось вспоминать правила ПДД и исправлять ситуацию.

Занимательные игры и театрализация помогают ребятам нашей школы избежать аварийных ситуаций на дорогах города.

"посвящение первоклассников в "Пешеходы" (05.11.2020)

27, 28, 29 октября, в нашей школе, активисты 4 "В" и 8 "Б" класса, провели "посвящение первоклассников в "Пешеходы". Ребята активно ответили на все вопросы, приняли участие в конкурсе и отгадали все загадки. На память, юные пешеходы получили "памятки юного пешехода" и "фликеры", а также дали "клятву юного пешехода". Теперь мы точно знаем, что наши ребята, знают ПДД на "5"!

Родительский патруль (26.12.2020)

В рамках "Декады дорожной безопасности", в нашей школе, прошли классные часы «Дети на дороге!», а также оформлен стенд по данной теме.
В  школе организован и действует, а также активно ведет свою работу "Родительский патруль".,

ЮИД в действии (29.12.2020)

29 декабря в 4в классе прошел необычное мероприятие. В чем необычность? Четвероклассники - члены ЮИД разработали для начальных классов «памятки»: «Правила для участников дорожного движения». Дети разделились на группы, и каждая группа приготовила «памятки-опоры» для участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей (велосипедистов).
Ребята разгадывали кроссворд «Виды транспорта».
Каждая группа представила свою работу. Например, «Кто такие пассажиры?», «Какие правила вежливости нужно соблюдать в транспорте», и рассказали об опасных и безопасных ситуациях для пассажиров.

Дата последнего обновления страницы 20.04.2021